Casa E Studio Campeche
| WLAN | Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Die Casa E Studio Campeche Florianópolis liegt in circa 4 km Entfernung vom Praia do Novo Campeche und bietet Zugang zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten in der Umgebung.
Eine praktische Lage im Stadtviertel Campeche von Florianópolis, etwa 10 Autominuten vom Campeche Beach entfernt, ist ein Vorteil. Die Villa in Florianópolis liegt in etwa 4,1 km Entfernung von der Lagoa do Peri sowie in der Nähe von der Bushaltestelle Rodovia SC-405.
Das Restaurant Maria Pimenta liegt nur wenige Schritte entfernt von dieser Villa und bietet brasilianische Küche. Der Flughafen Florianopolis ist innerhalb von 10 Autominuten von der Casa E Studio Campeche zu erreichen.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Lagoa do Peri4 km
- Placa Portal do Ribeirao2,1 km
- Lagoa Pequena4,9 km
- Vila Fátima3,7 km
- Baia do Ribeirao4,7 km
- Mirante do Morro das Pedras3,7 km
- Assembleia de Deus2,9 km
- Flughäfen
- Flughafen Florianopolis8 km
- Bahnhöfe
- Main Bus Station12 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wie weit liegt der Flughafen Florianopolis von dieser Casa E Studio Campeche entfernt?
Der Flughafen Florianopolis und diese Casa E Studio Campeche sind 5 km voneinander entfernt. - ❓
Bietet die Casa E Studio Campeche eine WLAN-Verbindung an?
Ja, die Casa E Studio Campeche bietet WLAN. - ❓
Wie hoch ist der Preis für eine Übernachtung in der Casa E Studio Campeche?
Der Durchschnittspreis in der Casa E Studio Campeche beträgt 281 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an die Unterkunft. - ❓
Welche Restaurants in der Nähe dieser Villa können Sie empfehlen?
In der Nähe von dieser Villa gibt es verschiedene Restaurants, wie zum Beispiel das Restaurant Restaurante Engenho Do Campeche, das brasilianische Gerichte anbietet. - ❓
Gibt es in der Villa eine Küche?
Zu den Annehmlichkeiten der Villa gehört auch eine komplette Küche. - ❓
Welche Sehenswürdigkeiten sind während des Aufenthalts in der Casa E Studio Campeche einen Besuch wert?
Zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Florianópolis gehören der Campeche Beach und der Praia do Novo Campeche, die 2 bzw. 4 von der Casa E Studio Campeche entfernt sind. Auch die Lagoa do Peri (4,1 km entfernt) ist einen Besuch wert.